Tornio CNC MAZAK QT 28
Tornio CNC MAZAK QT 28 è stato prodotto dal costruttore della macchina MAZAK. Macchina MAZAK QT 28 è stato costruito nel 1995 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Florida |
| Anno di costruzione | 1995 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 1000.8 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 508 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 317.5 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 18 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 24 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 22.4 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 80 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 3000 1/min |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| MAZAK MAZATROL T 32 | |









































