Tornio CNC MAZAK QT30
Tornio CNC MAZAK QT30 è stato prodotto dal costruttore della macchina MAZAK. Macchina MAZAK QT30 è stato costruito nel 1998 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Francia |
| Anno di costruzione | 1998 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 955 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 510 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 310 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 203 mm |
| Numero di mandrini | 1 pc |
| Potenza massima del mandrino principale | 22.5 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 80 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 3000 1/min |
| Numero di torrette portautensili | 1 pc |
| Numero totale di utensili in torretta | 16 pc |
| Lunghezza del tornio | 3300 mm |
| Larghezza del tornio | 2000 mm |
| Altezza del tornio | 1850 mm |
| Peso del tornio | 5.3 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Ricevitore dei pezzi finiti | |
| Mandrino con un foro passante | |
| Mandrino idraulico | |
| Documentazione tecnica | |
| Dichiarazione di conformità CE | |











































