- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC MIKRON
- ›
- Torni CNC MIKRON VCE 600 Pro
Tornio CNC MIKRON VCE 600 Pro
Tornio CNC MIKRON VCE 600 Pro è stato prodotto dal costruttore della macchina MIKRON. Macchina MIKRON VCE 600 Pro è stato costruito nel 2003 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Małopolskie |
| Anno di costruzione | 2003 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Al ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 540 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 600 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 40 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 40 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 10000 kW |
| Numero totale di utensili in torretta | 24 pc |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| HeidenhaiN Heidenhain iTNC 62 | |









































