- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC MORI SEIKI
- ›
- Torni CNC MORI SEIKI LL 8 A
Tornio CNC MORI SEIKI LL 8 A
Tornio CNC MORI SEIKI LL 8 A è stato prodotto dal costruttore della macchina MORI SEIKI. Macchina MORI SEIKI LL 8 A è stato costruito nel 1991 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| Anno di costruzione | 1991 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 2500 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 1310 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 1270 mm |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 2500 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 45 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 260 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 4 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 550 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 4 pc |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Fanuc MF-T5 | |















































