- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC MORI SEIKI
- ›
- Torni CNC MORI SEIKI NL 1500 MSY/ 500
Tornio CNC MORI SEIKI NL 1500 MSY/ 500
Tornio CNC MORI SEIKI NL 1500 MSY/ 500 è stato prodotto dal costruttore della macchina MORI SEIKI. Macchina MORI SEIKI NL 1500 MSY/ 500 è stato costruito nel 2008 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Baden-Württemberg |
| Anno di costruzione | 2008 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 515 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 30 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 30 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 11 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 6000 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
| Numero di assi controllati CNC | 6 pc |
| Lunghezza del tornio | 4900 mm |
| Larghezza del tornio | 2000 mm |
| Altezza del tornio | 2120 mm |
| Peso del tornio | 6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| MAPPS MSX 850 | |
| Caricatore | |
| Y | |













































