- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC MORI SEIKI
- ›
- Torni CNC MORI SEIKI SL-250 B SMC
Tornio CNC MORI SEIKI SL-250 B SMC
Tornio CNC MORI SEIKI SL-250 B SMC è stato prodotto dal costruttore della macchina MORI SEIKI. Macchina MORI SEIKI SL-250 B SMC è stato costruito nel 1998 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | New York |
| Anno di costruzione | 1998 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 752.1 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 680 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 510 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 14.9 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 85.9 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 35 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 3500 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 10 pc |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC CNC CONTROL | |
| Chip trasportatore | |
| C-Asse sincrono | |












































