- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC NAKAMURA TOME
- ›
- Torni CNC NAKAMURA TOME WT-300 MMY
Tornio CNC NAKAMURA TOME WT-300 MMY
| Categoria | Torni CNC e centri di tornitura NAKAMURA TOME › |
| Fabbricante | NAKAMURA TOME › |
Annuncio ARCHIVIO
Tornio CNC NAKAMURA TOME WT-300 MMY è stato prodotto dal costruttore della macchina NAKAMURA TOME. Macchina NAKAMURA TOME WT-300 MMY è stato costruito nel 2012 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 2012 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 780 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 270 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 195.1 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 16 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 27 m/min |
| Diametro del foro del mandrino | 80 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 4500 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
| Lunghezza del tornio | 4241.8 mm |
| Larghezza del tornio | 2540 mm |
| Altezza del tornio | 2286 mm |
| Peso del tornio | 12 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| NAKAMURA CNC CONTROL | |
| Chip trasportatore | |
| Impianto a liquido | |














































