- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC OKUMA
- ›
- Torni CNC OKUMA LU 400/2ST
Tornio CNC OKUMA LU 400/2ST
Tornio CNC OKUMA LU 400/2ST è stato prodotto dal costruttore della macchina OKUMA. Macchina OKUMA LU 400/2ST è stato costruito nel 2009 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Repubblica Ceca |
| regione | Jihomoravský kraj |
| Anno di costruzione | 2009 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | L'acquirente organizza il carico a proprie spese |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | 6698 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 650 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 420 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 298 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 45 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 3800 1/min |
| Peso del pezzo tra le punte (max) | 600 kg |
| Lunghezza del tornio | 3480 mm |
| Larghezza del tornio | 2160 mm |
| Altezza del tornio | 2185 mm |
| Peso del tornio | 8982 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Okuma OSP-P200LA | |


















































