- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC TRAUB
- ›
- Torni CNC TRAUB TNC 42/65
Tornio CNC TRAUB TNC 42/65
Tornio CNC TRAUB TNC 42/65 è stato prodotto dal costruttore della macchina TRAUB. Macchina TRAUB TNC 42/65 è stato costruito nel 2001 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Francia |
| Anno di costruzione | 2001 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | CDB0057 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Potenza massima del mandrino principale | 18.5 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 5600 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 14 pc |
| Velocità massima di rotazione dell'utensile guidato | 8000 1/min |
| Larghezza del tornio | 2400 mm |
| Altezza del tornio | 2100 mm |
| Peso del tornio | 4.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |




































































