- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC VICTOR
- ›
- Torni CNC VICTOR VTURN 46
Tornio CNC VICTOR VTURN 46
Tornio CNC VICTOR VTURN 46 è stato prodotto dal costruttore della macchina VICTOR. Macchina VICTOR VTURN 46 è stato costruito nel 2008 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 2008 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 1750 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 820 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 520 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 12 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 15 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 37 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 1500 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
| Lunghezza del tornio | 6200 mm |
| Larghezza del tornio | 2500 mm |
| Altezza del tornio | 2500 mm |
| Peso del tornio | 13.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 21i-TB | |
| Chip trasportatore | |
| Asse C indicizzato | |
| Impianto a liquido | |
| Documentazione tecnica | |














































