- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC WEILER
- ›
- Torni CNC WEILER E 50 D 3
Tornio CNC WEILER E 50 D 3
Tornio CNC WEILER E 50 D 3 è stato prodotto dal costruttore della macchina WEILER. Macchina WEILER E 50 D 3 è stato costruito nel 2015 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| Anno di costruzione | 2015 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - pagati separatamente |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | 020519 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 1000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 570 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 340 mm |
| Numero di mandrini | 1 pc |
| Potenza massima del mandrino principale | 20 kW |
| Numero di torrette portautensili | 1 pc |
| Numero totale di utensili in torretta | 4 pc |
| Lunghezza massima corsa del cannotto | 200 mm |
| Numero di assi controllati CNC | 2 pc |
| Lunghezza del tornio | 2850 mm |
| Larghezza del tornio | 2300 mm |
| Altezza del tornio | 1800 mm |
| Peso del tornio | 3.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Siemens Siemens Sinumerik 84 | |
| Cicli tecnologici CNC | |
| Post veloce cambio utensile | |












































