- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni automatici CNC
- ›
- Torni automatici CNC BOLEY
- ›
- Torni automatici CNC BOLEY EVOLUTURN BE 42
Tornio automatico CNC BOLEY EVOLUTURN BE 42
Tornio automatico CNC BOLEY EVOLUTURN BE 42 è stato prodotto dal costruttore della macchina BOLEY. Macchina BOLEY EVOLUTURN BE 42 è stato costruito nel 2005 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2005 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 120 mm |
| Diametro massimo di tornitura | 42 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 80 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 8000 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
| Lunghezza del tornio | 2.4 mm |
| Larghezza del tornio | 1.6 mm |
| Altezza del tornio | 1.7 mm |
| Peso del tornio | 3.3 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Boley Citizen MELDAS 635LCC | |
| Documentazione tecnica | |













































