- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni automatici CNC
- ›
- Torni automatici CNC CUBIC
- ›
- Torni automatici CNC CUBIC DIAMOND 42 CSL
Tornio automatico CNC CUBIC DIAMOND 42 CSL
Tornio automatico CNC CUBIC DIAMOND 42 CSL è stato prodotto dal costruttore della macchina CUBIC. Macchina CUBIC DIAMOND 42 CSL è stato costruito nel 2008 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | South Carolina |
| Anno di costruzione | 2008 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 18 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 18 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 5.5 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 200 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 8000 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 21 pc |
| Numero di utensili motorizzati nella torretta | 6 pc |
| Lunghezza del tornio | 2489.2 mm |
| Larghezza del tornio | 1270 mm |
| Altezza del tornio | 1778 mm |
| Peso del tornio | 4.1 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| MITSUBISHI CNC CONTROL | |
| Caricatore | |
| Chip trasportatore | |
| C-Asse sincrono | |
| Impianto a liquido | |









































