- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni automatici CNC
- ›
- Torni automatici CNC Gildemeister
- ›
- Torni automatici CNC Gildemeister MF TWIN 65Y
Tornio automatico CNC Gildemeister MF TWIN 65Y
| Categoria | Torni CNC e centri di tornitura Gildemeister › |
| Fabbricante | Gildemeister › |
Annuncio ARCHIVIO
Tornio automatico CNC Gildemeister MF TWIN 65Y è stato prodotto dal costruttore della macchina Gildemeister. Macchina Gildemeister MF TWIN 65Y è stato costruito nel 1999 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1999 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 555 mm |
| Diametro massimo di tornitura | 200 mm |
| Numero di mandrini | 2 pc |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 190 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 20 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 30 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 28 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 79 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 25 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 5000 1/min |
| Numero di torrette portautensili | 2 pc |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
| Numero di utensili motorizzati nella torretta | 12 pc |
| Lunghezza massima viaggi in Y | 40 mm |
| Potenza contromandrino | 18 kW |
| Velocità massima contromandrino | 31 1/min |
| Alimentazione del drive della torretta | 6300 kW |
| Velocità massima di rotazione dell'utensile guidato | 4200 1/min |
| Lunghezza del tornio | 4770 mm |
| Larghezza del tornio | 2220 mm |
| Altezza del tornio | 1950 mm |
| Peso del tornio | 6.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 840 C | |
| Caricatore | |
| Ricevitore dei pezzi finiti | |
| Chip trasportatore | |
| Contromandrino | |
| Asse C indicizzato | |
| Y | |
| Testa a revolver | |
| Strumenti motorizzati | |
| Mandrino idraulico | |
| Pinza di serraggio | |




















































