- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni automatici CNC
- ›
- Torni automatici CNC INDEX
- ›
- Torni automatici CNC INDEX ABC 30
Tornio automatico CNC INDEX ABC 30
Tornio automatico CNC INDEX ABC 30 è stato prodotto dal costruttore della macchina INDEX. Macchina INDEX ABC 30 è stato costruito nel 1997 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 1997 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 280 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 90 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 14 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 7000 1/min |
| Numero di torrette portautensili | 2 pc |
| Numero totale di utensili in torretta | 13 pc |
| Lunghezza del tornio | 3340 mm |
| Larghezza del tornio | 1240 mm |
| Altezza del tornio | 1750 mm |
| Peso del tornio | 2.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| BOSS 542 | |
| Impianto a liquido | |












































