- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni automatici CNC
- ›
- Torni automatici CNC INDEX
- ›
- Torni automatici CNC INDEX MS 50
Tornio automatico CNC INDEX MS 50
Tornio automatico CNC INDEX MS 50 è stato prodotto dal costruttore della macchina INDEX. Macchina INDEX MS 50 è stato costruito nel 1995 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Baden-Württemberg |
| Anno di costruzione | 1995 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 160 mm |
| Diametro massimo di tornitura | 160 mm |
| Numero di mandrini | 6 pc |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 90 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 7 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 7 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 30 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 35 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 3150 1/min |
| Richiesta di potenza totale | 50 kW |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| INDEX CNC CONTROL | |
| Chip trasportatore | |
| Impianto a liquido | |











































