- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni automatici CNC
- ›
- Torni automatici CNC MAIER
- ›
- Torni automatici CNC MAIER ML-20 B
Tornio automatico CNC MAIER ML-20 B
Tornio automatico CNC MAIER ML-20 B è stato prodotto dal costruttore della macchina MAIER. Macchina MAIER ML-20 B è stato costruito nel 2002 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Colorado |
| Anno di costruzione | 2002 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 320238 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 199.9 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 32 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 32 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 3.7 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 8000 1/min |
| Numero di assi controllati CNC | 5 pc |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 160 T | |
| Chip trasportatore | |
| Impianto a liquido | |















































