- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni automatici CNC
- ›
- Torni automatici CNC STAR
- ›
- Torni automatici CNC STAR SR-32 J-N
Tornio automatico CNC STAR SR-32 J-N
Tornio automatico CNC STAR SR-32 J-N è stato prodotto dal costruttore della macchina STAR. Macchina STAR SR-32 J-N è stato costruito nel 2007 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Colorado |
| Anno di costruzione | 2007 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Potenza massima del mandrino principale | 7.5 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 31.8 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 7000 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 6 pc |
| Lunghezza massima corsa del cannotto | 80 mm |
| Numero di assi controllati CNC | 7 pc |
| Lunghezza del tornio | 2717.8 mm |
| Larghezza del tornio | 1295.4 mm |
| Altezza del tornio | 1727.2 mm |
| Peso del tornio | 3.1 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 32i-B | |
| Caricatore | |
| Impianto a liquido | |














































