- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni automatici monomandrini
- ›
- Torni automatici monomandrini INDEX
- ›
- Torni automatici monomandrini INDEX MODEL 25
Tornio automatico monomandrino INDEX MODEL 25
Tornio automatico monomandrino INDEX MODEL 25 è stato prodotto dal costruttore della macchina INDEX. Macchina INDEX MODEL 25 è stato costruito nel 1975 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Hessen |
| Anno di costruzione | 1975 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 699675 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro massimo della barra trasformato | 25 mm |
| Potenza del mandrino | 3 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 42 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 3960 1/min |
| Lunghezza macchina | 1800 mm |
| Larghezza macchina | 750 mm |
| Altezza macchina | 1530 mm |
| Peso della macchina | 1.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Caricatore | |
| Testa a revolver | |












































