- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni automatici plurimandrini
- ›
- Torni automatici plurimandrini GAUTHIER
- ›
- Torni automatici plurimandrini GAUTHIER GM 160-4
Tornio automatico plurimandrino GAUTHIER GM 160-4
Tornio automatico plurimandrino GAUTHIER GM 160-4 è stato prodotto dal costruttore della macchina GAUTHIER. Macchina GAUTHIER GM 160-4 è stato costruito nel 1980 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 1980 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 100 mm |
| Diametro massimo della barra trasformato | 11 mm |
| Numero di mandrini | 4 pc |
| Foro mandrino | 10 mm |
| Potenza del mandrino | 2.2 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 720 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 7380 1/min |
| Profondità massima di foratura | 60 mm |
| Lunghezza macchina | 1700 mm |
| Larghezza macchina | 1050 mm |
| Altezza macchina | 1450 mm |
| Peso della macchina | 1 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |














































