- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni automatici plurimandrini
- ›
- Torni automatici plurimandrini SCHUETTE
- ›
- Torni automatici plurimandrini SCHUETTE SF 26 L
Tornio automatico plurimandrino SCHUETTE SF 26 L
Tornio automatico plurimandrino SCHUETTE SF 26 L è stato prodotto dal costruttore della macchina SCHUETTE. Macchina SCHUETTE SF 26 L è stato costruito nel 1985 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Baden-Württemberg |
| Anno di costruzione | 1985 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 39 mm |
| Diametro massimo della barra trasformato | 26 mm |
| Numero di mandrini | 6 pc |
| Potenza del mandrino | 15 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 710 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 4000 1/min |
| Richiesta di potenza totale | 18 kW |
| Peso della macchina | 5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |













































