- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni da tavolo
- ›
- Torni da tavolo OMG ZANOLETTI
- ›
- Torni da tavolo OMG ZANOLETTI 300x3000
Tornio da tavolo OMG ZANOLETTI 300x3000
Tornio da tavolo OMG ZANOLETTI 300x3000 è stato prodotto dal costruttore della macchina OMG ZANOLETTI. Macchina OMG ZANOLETTI 300x3000 è stato costruito nel 2018 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Bergamo |
| Anno di costruzione | 2018 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Dopo la completa ristrutturazione |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - pagati separatamente |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | Il venditore organizza il trasporto a pagamento |
| Stato | Macchina scollegato |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 3000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 300 mm |
| Foro mandrino | 90 mm |
| Potenza del mandrino | 11 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 28 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1600 1/min |
| Diametro cannotto | 80 mm |
| Viaggi cannotto | 220 mm |
| Lunghezza del tornio | 5000 mm |
| Larghezza del tornio | 1300 mm |
| Peso del tornio | 3.9 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino a 3 griffe | |
| Lunetta | |
| Documentazione tecnica | |




















































