- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni da tavolo
- ›
- Torni da tavolo SAUPE + SOHN
- ›
- Torni da tavolo SAUPE + SOHN DLZ 180 x 450
Tornio da tavolo SAUPE + SOHN DLZ 180 x 450
Tornio da tavolo SAUPE + SOHN DLZ 180 x 450 è stato prodotto dal costruttore della macchina SAUPE + SOHN. Macchina SAUPE + SOHN DLZ 180 x 450 è stato costruito nel 1992 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Sachsen |
| Anno di costruzione | 1992 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 450 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 180 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 120 mm |
| Foro mandrino | 20 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 125 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 2000 1/min |
| Lunghezza del tornio | 1060 mm |
| Larghezza del tornio | 580 mm |
| Altezza del tornio | 330 mm |
| Peso del tornio | 0.16 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino a 3 griffe | |
| Cambio delle marce per i thread | |
| Documentazione tecnica | |










































