Tornio frontale Poręba TPC 90
Tornio frontale Poręba TPC 90 è stato prodotto dal costruttore della macchina Poręba. Macchina Poręba TPC 90 è stato costruito nel 1984 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1984 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 1000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 930 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 630 mm |
| Foro mandrino | 95 mm |
| Numero della velocità di rotazione del mandrino | 21 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 8 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 800 1/min |
| Richiesta di potenza totale | 22 kW |
| Lunghezza del tornio | 2780 mm |
| Larghezza del tornio | 1800 mm |
| Altezza del tornio | 1750 mm |
| Peso del tornio | 6.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Documentazione tecnica | |




























































