- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni pesanti CNC
- ›
- Torni pesanti CNC EST TICINO
- ›
- Torni pesanti CNC EST TICINO ET-BM 520 CNC
Tornio pesante CNC EST TICINO ET-BM 520 CNC
Tornio pesante CNC EST TICINO ET-BM 520 CNC è stato prodotto dal costruttore della macchina EST TICINO. Macchina EST TICINO ET-BM 520 CNC è stato costruito nel 1992 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Milano |
| Anno di costruzione | 1992 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 2000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 1040 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 710 mm |
| Diametro Girando in gap | 1780 mm |
| Diametro del foro del mandrino | 130 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 28.5 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 9 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 900 1/min |
| Peso del pezzo tra le punte (max) | 8500 kg |
| Diametro cannotto | 130 mm |
| Lunghezza massima corsa del cannotto | 300 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| ALLEN BRADLEY 9-SERIES | |













































