- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni pesante
- ›
- Torni pesante ESCHER
- ›
- Torni pesante ESCHER WYSS 3 M X 12 M M 1280
Tornio pesante ESCHER WYSS 3 M X 12 M M 1280
Tornio pesante ESCHER WYSS 3 M X 12 M M 1280 è stato prodotto dal costruttore della macchina ESCHER. Macchina ESCHER WYSS 3 M X 12 M M 1280 è stato costruito nel 1980 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Georgia |
| Anno di costruzione | 1980 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 10076 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 11999 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 2999.7 mm |
| Foro mandrino | 342.9 mm |
| Peso del pezzo tra le punte (max) | 127 t |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 0.4 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 156 1/min |
| Peso del tornio | 181.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Documentazione tecnica | |
















































