Tornio pesante TACCHI FDT-C 122
Tornio pesante TACCHI FDT-C 122 è stato prodotto dal costruttore della macchina TACCHI. Macchina TACCHI FDT-C 122 è stato costruito nel 1988 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Milano |
| Anno di costruzione | 1988 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 12000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 2500 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 2150 mm |
| Peso del pezzo tra le punte (max) | 20 t |
| Potenza del mandrino | 55 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 0.6 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 160 1/min |
| Peso del tornio | 60 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino 4 griffe | |
















































