Tornio universale ARAD SN 400 x 1000
Tornio universale ARAD SN 400 x 1000 è stato prodotto dal costruttore della macchina ARAD. Macchina ARAD SN 400 x 1000 è stato costruito nel 1980 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 1980 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 1000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 400 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 210 mm |
| Foro mandrino | 48 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 12 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1500 1/min |
| Avanzamento longitudinale massima (asse Z) | 55.8 mm/s |
| Richiesta di potenza totale | 7.5 kW |
| Lunghezza del tornio | 2750 mm |
| Larghezza del tornio | 900 mm |
| Altezza del tornio | 1600 mm |
| Peso del tornio | 2.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino a 3 griffe | |
| Sistema di raffreddamento | |














































