- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali BINNS BERRY GEMINI
- ›
- Torni universali BINNS BERRY GEMINI GE 870
Tornio universale BINNS BERRY GEMINI GE 870
Tornio universale BINNS BERRY GEMINI GE 870 è stato prodotto dal costruttore della macchina BINNS BERRY GEMINI. Macchina BINNS BERRY GEMINI GE 870 è stato costruito nel 1995 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Regno Unito |
| regione | Leicestershire |
| Anno di costruzione | 1995 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 4000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 870 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 560 mm |
| Diametro Girando in gap | 1100 mm |
| Foro mandrino | 100 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 16 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 880 1/min |
| Richiesta di potenza totale | 15 kW |
| Lunghezza del tornio | 6050 mm |
| Larghezza del tornio | 1470 mm |
| Altezza del tornio | 1730 mm |
| Peso del tornio | 7 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino 4 griffe | |















































