- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali BINNS BERRY
- ›
- Torni universali BINNS BERRY TB 707
Tornio universale BINNS BERRY TB 707
Tornio universale BINNS BERRY TB 707 è stato prodotto dal costruttore della macchina BINNS BERRY. Macchina BINNS BERRY TB 707 è stato costruito nel 1992 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1992 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 3505.2 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 685.8 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 381 mm |
| Diametro Girando in gap | 1143 mm |
| Foro mandrino | 101.6 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 8 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 400 1/min |
| Lunghezza del tornio | 5435.6 mm |
| Larghezza del tornio | 1701.8 mm |
| Altezza del tornio | 1397 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino 4 griffe | |
| Lunetta | |
| Sistema di raffreddamento | |












































