- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali CINCINNATI
- ›
- Torni universali CINCINNATI 21-1/2 X 120
Tornio universale CINCINNATI 21-1/2 X 120
Tornio universale CINCINNATI 21-1/2 X 120 è stato prodotto dal costruttore della macchina CINCINNATI. Macchina CINCINNATI 21-1/2 X 120 è stato costruito nel 1990 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1990 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 3200.4 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 546.1 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 362 mm |
| Foro mandrino | 50.8 mm |
| Potenza del mandrino | 5.6 kW |
| Numero della velocità di rotazione del mandrino | 12 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 16 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 960 1/min |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino 4 griffe | |
| Lunetta | |
| Post veloce cambio utensile | |
| Documentazione tecnica | |











































