- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali GOEPPINGER DREHMASC.
- ›
- Torni universali GOEPPINGER DREHMASC. DZ 400
Tornio universale GOEPPINGER DREHMASC. DZ 400
Tornio universale GOEPPINGER DREHMASC. DZ 400 è stato prodotto dal costruttore della macchina GOEPPINGER DREHMASC.. Macchina GOEPPINGER DREHMASC. DZ 400 è stato costruito nel 1958 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 1958 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 1150 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 400 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 220 mm |
| Foro mandrino | 51 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 28 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1800 1/min |
| Richiesta di potenza totale | 5.5 kW |
| Peso del tornio | 2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Documentazione tecnica | |














































