- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali GRAZIANO
- ›
- Torni universali GRAZIANO SAG 22x2500
Tornio universale GRAZIANO SAG 22x2500
Tornio universale GRAZIANO SAG 22x2500 è stato prodotto dal costruttore della macchina GRAZIANO. Macchina GRAZIANO SAG 22x2500 è stato costruito nel 1992 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Brescia |
| Anno di costruzione | 1992 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 2500 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 564 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 381 mm |
| Diametro Girando in gap | 764 mm |
| Foro mandrino | 85 mm |
| Potenza del mandrino | 15 kW |
| Numero della velocità di rotazione del mandrino | 12 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 30 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1500 1/min |
| Diametro cannotto | 70 mm |
| Peso del tornio | 2.9 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |









































