Tornio universale HARDINGE HLV-H
Tornio universale HARDINGE HLV-H è stato prodotto dal costruttore della macchina HARDINGE. Macchina HARDINGE HLV-H è stato costruito nel 1992 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Ohio |
| Anno di costruzione | 1992 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 457.2 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 279.4 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 152.4 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 125 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 3000 1/min |
| Lunghezza del tornio | 1701.8 mm |
| Larghezza del tornio | 838.2 mm |
| Altezza del tornio | 1524 mm |
| Peso del tornio | 0.771107 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |
















































