Tornio universale HARRISON M 400
Tornio universale HARRISON M 400 è stato prodotto dal costruttore della macchina HARRISON. Macchina HARRISON M 400 è stato costruito nel 1980 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Wisconsin |
| Anno di costruzione | 1980 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 2032 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 419.1 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 254 mm |
| Potenza del mandrino | 7.5 kW |
| Numero della velocità di rotazione del mandrino | 18 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 40 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 2000 1/min |
| Peso del tornio | 2.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |
| Mandrino a 3 griffe | |
| Mandrino 4 griffe | |






















































