- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali LACFER
- ›
- Torni universali LACFER CR2-E250x1500 RECONSTRUIDO
Tornio universale LACFER CR2-E250x1500 RECONSTRUIDO
Tornio universale LACFER CR2-E250x1500 RECONSTRUIDO è stato prodotto dal costruttore della macchina LACFER. Macchina LACFER CR2-E250x1500 RECONSTRUIDO è stato costruito nel 2021 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Spagna |
| regione | Guipúzcoa |
| Anno di costruzione | 2021 |
| Garanzia | Garanzia per 12 mesi |
| Condizioni tecniche | Dopo la completa ristrutturazione |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 1500 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 530 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 320 mm |
| Diametro Girando in gap | 740 mm |
| Foro mandrino | 60 mm |
| Numero della velocità di rotazione del mandrino | 16 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 18 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1600 1/min |
| Richiesta di potenza totale | 8 kW |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Gap rimovibile | |
| Mandrino a 3 griffe | |
| Lunetta | |
| Post veloce cambio utensile | |
| Documentazione tecnica | |
| Dichiarazione di conformità CE | |























































