Tornio universale LANSING 28 G
Tornio universale LANSING 28 G è stato prodotto dal costruttore della macchina LANSING. Macchina LANSING 28 G è stato costruito nel 1988 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | New York |
| Anno di costruzione | 1988 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 58044 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 3048 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 711.2 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 479.4 mm |
| Diametro Girando in gap | 958.9 mm |
| Foro mandrino | 235 mm |
| Potenza del mandrino | 18.7 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 8 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 500 1/min |
| Diametro cannotto | 95.3 mm |
| Viaggi cannotto | 304.8 mm |
| Lunghezza del tornio | 4191 mm |
| Larghezza del tornio | 1244.6 mm |
| Altezza del tornio | 1270 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Avanzamento rapido | |
| Mandrino 4 griffe | |
| Lunetta | |
| Resto follower | |
| Conicità allegato | |

















































