Tornio universale MEUSER M 2 L
Tornio universale MEUSER M 2 L è stato prodotto dal costruttore della macchina MEUSER. Macchina MEUSER M 2 L è stato costruito nel 1971 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| Anno di costruzione | 1971 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Sufficiente |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 1500 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 560 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 300 mm |
| Foro mandrino | 65 mm |
| Potenza del mandrino | 6.5 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 25 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1120 1/min |
| Richiesta di potenza totale | 5.5 kW |
| Diametro cannotto | 65 mm |
| Lunghezza del tornio | 3500 mm |
| Larghezza del tornio | 1300 mm |
| Altezza del tornio | 1350 mm |
| Peso del tornio | 2.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino a 3 griffe | |
| Post veloce cambio utensile | |
| Filettature metriche | |
| Filetti modulari | |
| Thread pollici | |













































