- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali NAMSEON
- ›
- Torni universali NAMSEON NL 430-1400
Tornio universale NAMSEON NL 430-1400
Tornio universale NAMSEON NL 430-1400 è stato prodotto dal costruttore della macchina NAMSEON. Macchina NAMSEON NL 430-1400 è stato costruito nel 1990 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Canada |
| Anno di costruzione | 1990 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 1397 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 431.8 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 254 mm |
| Diametro Girando in gap | 635 mm |
| Foro mandrino | 50.8 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 75 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1520 1/min |
| Lunghezza del tornio | 2692.4 mm |
| Larghezza del tornio | 1117.6 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino a 3 griffe | |
| Lunetta | |
| Filettature metriche | |
| Thread pollici | |
| Sistema di raffreddamento | |











































