Tornio universale NARDINI MS 175 E
Tornio universale NARDINI MS 175 E è stato prodotto dal costruttore della macchina NARDINI. Macchina NARDINI MS 175 E è stato costruito nel 1989 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Svizzera |
| regione | Bern |
| Anno di costruzione | 1989 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 500 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 255 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 230 mm |
| Foro mandrino | 46 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 25 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 2000 1/min |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino a 3 griffe | |










































