- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali NOSOTTI
- ›
- Torni universali NOSOTTI 950 X 3000
Tornio universale NOSOTTI 950 X 3000
Tornio universale NOSOTTI 950 X 3000 è stato prodotto dal costruttore della macchina NOSOTTI. Macchina NOSOTTI 950 X 3000 è stato costruito nel 1984 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Paesi Bassi |
| regione | Noord-Brabant |
| Anno di costruzione | 1984 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | A2327179 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 3000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 950 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 600 mm |
| Diametro Girando in gap | 1200 mm |
| Foro mandrino | 102 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 7 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 800 1/min |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino 4 griffe | |














































