- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali PONAR WROCŁAW
- ›
- Torni universali PONAR WROCŁAW TUR 50
Tornio universale PONAR WROCŁAW TUR 50
Tornio universale PONAR WROCŁAW TUR 50 è stato prodotto dal costruttore della macchina PONAR WROCŁAW. Macchina PONAR WROCŁAW TUR 50 è stato costruito nel 1983 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1983 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro rigirarsi letto (max) | 500 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 300 mm |
| Foro mandrino | 90 mm |
| Numero della velocità di rotazione del mandrino | 21 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 18 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1800 1/min |
| Numero di avanzamenti | 42 pc |
| Prezzo minimo avanzamento longitudinale (asse Z) | 0.08 mm/s |
| Avanzamento longitudinale massima (asse Z) | 3.3 mm/s |
| Richiesta di potenza totale | 11.5 kW |
| Lunghezza del tornio | 3400 mm |
| Larghezza del tornio | 1350 mm |
| Altezza del tornio | 1580 mm |
| Peso del tornio | 3.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino a 3 griffe | |
| Lunetta | |
| Resto follower | |
| Documentazione tecnica | |










































