- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali SAFOP
- ›
- Torni universali SAFOP LEOPARD 40/530
Tornio universale SAFOP LEOPARD 40/530
Tornio universale SAFOP LEOPARD 40/530 è stato prodotto dal costruttore della macchina SAFOP. Macchina SAFOP LEOPARD 40/530 è stato costruito nel 1992 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Brescia |
| Anno di costruzione | 1992 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 2000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 1060 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 800 mm |
| Foro mandrino | 105 mm |
| Potenza del mandrino | 30 kW |
| Peso del tornio | 8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |





















































