- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali SCULFORT
- ›
- Torni universali SCULFORT MAXICAP 315 1500 R
Tornio universale SCULFORT MAXICAP 315 1500 R
Tornio universale SCULFORT MAXICAP 315 1500 R è stato prodotto dal costruttore della macchina SCULFORT. Macchina SCULFORT MAXICAP 315 1500 R è stato costruito nel 1981 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Francia |
| regione | Aube |
| Anno di costruzione | 1981 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 1500 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 635 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 470 mm |
| Foro mandrino | 72 mm |
| Peso del pezzo tra le punte (max) | 3000 kg |
| Potenza del mandrino | 9.6 kW |
| Numero della velocità di rotazione del mandrino | 24 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 8 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 640 1/min |
| Peso del tornio | 3.6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino a 3 griffe | |









































