- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali STANKOIMPORT
- ›
- Torni universali STANKOIMPORT 1 А 64
Tornio universale STANKOIMPORT 1 А 64
Tornio universale STANKOIMPORT 1 А 64 è stato prodotto dal costruttore della macchina STANKOIMPORT. Macchina STANKOIMPORT 1 А 64 è stato costruito nel 1970 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Ucraina |
| regione | Житомирська область |
| Anno di costruzione | 1970 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 2800 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 800 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 480 mm |
| Foro mandrino | 70 mm |
| Potenza del mandrino | 17 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 7.1 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 750 1/min |
| Lunghezza del tornio | 5825 mm |
| Larghezza del tornio | 2000 mm |
| Altezza del tornio | 1660 mm |
| Peso del tornio | 11.7 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |









































