Tornio universale TARNOW TUJ-50
Tornio universale TARNOW TUJ-50 è stato prodotto dal costruttore della macchina TARNOW. Macchina TARNOW TUJ-50 è stato costruito nel 1979 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Pennsylvania |
| Anno di costruzione | 1979 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | TK-19619 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 2032 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 558.8 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 368.3 mm |
| Diametro Girando in gap | 800.1 mm |
| Foro mandrino | 88.9 mm |
| Potenza del mandrino | 11.2 kW |
| Numero della velocità di rotazione del mandrino | 18 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 20 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1600 1/min |
| Lunghezza del tornio | 2540 mm |
| Larghezza del tornio | 1168.4 mm |
| Altezza del tornio | 1397 mm |
| Peso del tornio | 2.9 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino a 3 griffe | |
| Mandrino 4 griffe | |
| Sistema di raffreddamento | |









































