Tornio universale TARNOW TUJ 630 M
Tornio universale TARNOW TUJ 630 M è stato prodotto dal costruttore della macchina TARNOW. Macchina TARNOW TUJ 630 M è stato costruito nel 2002 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 2002 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 3048 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 635 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 439.4 mm |
| Diametro Girando in gap | 870 mm |
| Foro mandrino | 88.9 mm |
| Potenza del mandrino | 10.4 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 20 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1600 1/min |
| Lunghezza del tornio | 5486.4 mm |
| Larghezza del tornio | 1346.2 mm |
| Altezza del tornio | 1524 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |
| Mandrino 4 griffe | |
| Lunetta | |
| Post veloce cambio utensile | |
| Sistema di raffreddamento | |













































