- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali VDF BOEHRINGER
- ›
- Torni universali VDF BOEHRINGER V 800
Tornio universale VDF BOEHRINGER V 800
Tornio universale VDF BOEHRINGER V 800 è stato prodotto dal costruttore della macchina VDF BOEHRINGER. Macchina VDF BOEHRINGER V 800 è stato costruito nel 1983 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| Anno di costruzione | 1983 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 2000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 820 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 575 mm |
| Foro mandrino | 127 mm |
| Potenza del mandrino | 18 kW |
| Numero della velocità di rotazione del mandrino | 24 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 18 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1400 1/min |
| Richiesta di potenza totale | 30 kW |
| Lunghezza del tornio | 4000 mm |
| Larghezza del tornio | 1500 mm |
| Altezza del tornio | 1400 mm |
| Peso del tornio | 6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |











































