Tornio universale VOEST DA 160
Tornio universale VOEST DA 160 è stato prodotto dal costruttore della macchina VOEST. Macchina VOEST DA 160 è stato costruito nel 1985 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Bayern |
| Anno di costruzione | 1985 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 650 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 330 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 190 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 30 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 2500 1/min |
| Richiesta di potenza totale | 2.4 kW |
| Viaggi cannotto | 100 mm |
| Lunghezza del tornio | 1800 mm |
| Larghezza del tornio | 1300 mm |
| Altezza del tornio | 1800 mm |
| Peso del tornio | 0.55 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |
| Mandrino a 3 griffe | |














































