- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali Wagner
- ›
- Torni universali Wagner DLC 200 B x 1000
Tornio universale Wagner DLC 200 B x 1000
Tornio universale Wagner DLC 200 B x 1000 è stato prodotto dal costruttore della macchina Wagner. Macchina Wagner DLC 200 B x 1000 è stato costruito nel 2017 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| Anno di costruzione | 2017 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 1000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 400 mm |
| Diametro Girando in gap | 590 mm |
| Foro mandrino | 83 mm |
| Potenza del mandrino | 5.5 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 48 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1600 1/min |
| Richiesta di potenza totale | 5.5 kW |
| Peso del tornio | 1.6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |
| Gap rimovibile | |
| Mandrino a 3 griffe | |
| Mandrino 4 griffe | |
| Lunetta | |
| Resto follower | |
| Dispositivo di foratura | |
| 4-way strumento di post | |
| Cambio delle marce per i thread | |
| Filettature metriche | |
| Filetti modulari | |
| Thread pollici | |
| Thread DP | |
| Bussole di riduzione | |
| Vibroisolators | |
| Sistema di raffreddamento | |
| Documentazione tecnica | |
| Dichiarazione di conformità CE | |













































